Картины полевых цветов

«О, сколько цветов на полях! И каждый растет по-своему. В этом – их высший подвиг» – такую замечательную фразу когда-то сказал Герберт Уэллс.

Действительно, ведь цветы – неиссякаемый источник вдохновения для художников, поэтов, писателей и просто влюбленных. Для всех поклонников цветочной живописи и графики мы предлагаем купить картины полевых цветов акварелью.

Цветы сопровождают нас на протяжении всей жизни. Они – наш неизменный спутник при каждом важном для нас событии. Будь то деловая встреча, профессиональный праздник, День рождения, рождение ребенка, окончание школы, свадьба, прощание – мы всегда преподносим друг другу букет цветов.
Цветы издавна считались посредниками между людьми. Во многих странах был популярен язык цветов, или же флориография. Одна только гвоздика имела 8 значений:

белая – символизировала чистую ,светлую и невинную любовь;
пурпурная – говорила о непостоянстве, капризности, скверном характере;
однотонная гвоздика – гласила о согласии и примирении;
желтая – отказ, разочарование, обида;
пестрая или полосатая гвоздика значила следующее: «Вопреки моим желаниям, мы не сможем быть вместе» и т.д.
К сожалению, жизнь живых цветов недолговечна. Однако все это может исправить живопись! Ведь на картине красивый букет проживет долгие годы, даря радость всем, кто будет на нее смотреть.

Многие люди предпочитают украшать свое жилье картинами с цветами. Красота цветочных мотивов выходит далеко за пределы полотна, на котором они изображены. Такая картина поднимает настроение, дарит вашему интерьеру очарование, привносит в дом тепло и уют. Без сомнения, цветочные мотивы в живописи – наилучший антидепрессант!

Полевые цветы
Картины полевых цветов – это, без сомнения, нечто доброе, светлое и теплое, как летнее пахучее поле. Авторы вкладывают в такие картины всю свою любовь и духовную красоту. Посмотрите на любую картину полевых цветов акварелью. Это мимолетные мотивы, но столь легкие, волнующие и трепетные!

В картинах полевых цветов преобладают синие, красные, желтые или же зеленые оттенки. Следует также отметить и то, что желтый, вопреки всеобщему мнению, давно перестал быть символом разлуки. Сегодня он наоборот считается знаком богатства, здоровья и благополучия. К примеру, в Японии картины с полевыми цветами желтого цвета дарят людям, которым желают процветания, добра, счастливой жизни.

Весьма распространенным полевым цветком, любимым всеми художниками, является мак. Он издавна символизировал спокойствие, долгожданный сладкий сон, забвение и уют. Красный мак означал удовольствие и радость, белый – утешение и достижение поставленных целей, а желтый – богатство и успех.

Согласитесь, без цветов мир станет серым и унылым! А наш дом – это наш маленький, созданный нами самыми мир. Внесите в него нотку тепла, радости и красоты, купив картину полевых цветов акварелью! Она будет долго радовать всех домочадцев своим очарованием, нести в дом положительную энергетику, искусство, делать интерьер органичным и завершенным.