Картины деревьев в гостинной

Наконец-то закончили ремонт? И гостиная наверняка выглядит, как новенькая. Интерьер продуман до мелочей, но некой изюминки все же не хватает… Картины!

Конечно же, красивой картины на стене. И это не удивительно, ведь именно такой элемент декора как нельзя лучше дополнит интерьер, сделает его более оригинальным, привнесет в комнату дополнительный уют.

Картины в интерьере гостиной играют одну из ключевых ролей в создании органичной обстановки.

Итак, поговорим о том, как правильно выбрать и разместить картину для гостиной.

Картина в интерьере гостиной – действуйте по правилам
Гостиная, как правило, является весьма просторной комнатой. Здесь не обойтись без таких мелочей, как статуэтки, фигурки, рамочки с фотографиями и прочие декоративные элементы. Естественно, картины являются столь же необходимым аксессуаром. Однако картины в интерьере гостиной не должны иметь хаотичное расположение. Существуют некие правила подбора и размещения картин в гостиной.

Если вы решили разместить серию картин на одну тематику, то выбирайте одинаковые рамы для них. Если картины будут разноплановые – можно подбирать разнообразные рамки.

Если гостиная большая и необходимо задекорировать пустующую стену, сделать ее ярким и веселым акцентом комнаты, то весьма удачным вариантом является повесить три большие картины в один ряд. Популярностью сегодня пользуется также размещение на стене большого количества небольших картин «ромбом» или, к примеру, «елочкой».дерево изобилия (2)

Не стоит забывать также о том, что при помощи картин можно удачно структурировать пространство. Таким образом, если повесить картину в центре стены, можно подчеркнуть симметричность интерьера комнаты. При помощи разнообразных картин можно разделить гостиную на зоны.

Картины разного размера, размещенные на разных уровнях, помогут добиться эффекта динамики. Если же вы наоборот желаете добиться статичности – выбирайте картины одинакового размера и цветовой гаммы. Черно-белые или монохромные изображения подчеркнут строгий деловой стиль комнаты.

Если вам по вкусу большие картины, помните, что их лучше развешивать ассиметрично. При этом также важно соблюдать расстояние между изображениями. Это позволит сконцентрировать внимание на отдельной картине.

Что касается цветовой гаммы картины в гостиной, то она должна перекликаться с цветом мебели. Если интерьер гостиной выполнен сдержанно, то и картины не должны быть слишком броскими. В интернете сегодня можно увидеть множество фотографий картин в интерьере гостиной. Это поможет вам решить нюансы перед совершением покупки.

Большим спросом сегодня пользуются картины с изображением деревьев. Это неудивительно, ведь такая тематика подходит для любой комнаты. К тому же, выбора картин деревьев более чем предостаточно. И подобрать в соответствии со своими предпочтениями не составить большого труда.

Следует так же упомянуть и о том, что изображения деревьев носят символический характер. Так, издавна они считались символом счастья, крепкого здоровья, достатка, семейного уюта. Поэтому картины с изображением деревьев станут не только красивым украшением вашей гостиной, но и создавать приятное впечатление.

Как обустроить интерьер вашего жилья решаете вы сами. Однако не забывайте о картинах, которые делают ваш дом красивее и уютнее.