Туры в Израиль. Телеграм-канал «Работа и Отдых Израиль»

Для проведения отпуска каждый выбирает варианты по своим возможностям и предпочтениям. Некоторым нравится пляжный отдых в Израиле, где средиземноморское побережье изобилует уникальными по красоте и ландшафту уголками практически первозданной природы.

Некоторые в отдых вкладывают желание познать историю, современность и степень развития иных городов и поселений, стран и народов. Для чего они готовы пересекать океаны, перелетать до половины мира.

Но искать новое и интересное можно не так уж и далеко. К примеру, молодые города современного Израиля. , которые привлекает не только туристов, но и исследователей со всего мира. Тем более что приятное познание Древней истории можно прекрасно совместить с оздоровлением и лечением многих заболеваний организма, как детей, так и взрослых.

Особое внимание стоит уделить городу Хацор, прекрасно расположившемуся на торговых путях, связывавших отдаленные районы Древнего и современного Израиля с Вавилоном по направлению через богатейшую Сирию. Хацор сегодня является одним из самых высоких холмов на территории Израиля. И расположился он неподалеку от Рош-Пины, несколько западнее великой реки Иордан, подробнее расскажет телеграм-канал «Работа и Отдых Израиль»

Основной интерес туристов в Хацоре — это исторические достопримечательности, постоянно ведущиеся раскопки и уникальные местные музеи. Об этом поселении или его истоках говорится даже в египетских папирусах и текстах Эблы. Где он упоминается как богатейший торговый центр северного Ханаана. , который в скором времени был захвачен и сожжен дотла. Хотя пир царе Соломоне его полностью восстановили из пепла и углей.

Современный Хацор привлекает туристов своими множественными и интереснейшими историческими достопримечательностями, как отдых в Эйлате, цены туров которого значительно дешевле предложений иных мировых курортов и здравниц всего мира.
Приезжающим сюда туристам и отдыхающим в обязательном порядке рекомендуют побродить по тропинкам и дорожкам Национального парка, границы которого пролегают с уникальной близости от современных очертаний города Хацор.

А археологические раскопки, которые ведутся здесь с 1928 года и с каждым годом позволяют узнать и увидеть много нового из истории предков данного поселения в частности и Израиля, в общем. Древний город, на котором стоит современный Хацор был обнаружен в 1875 году, но раскопки не прекращаются и по сей день. Что дает много нового и интересного даже для тех, кто старается побывать в Хацоре ежегодно. А первые упоминания о нем подтверждены в найденных здесь документах, написанных на аккадском языке.

Даже в Библии сегодня находят упоминания о городе Хацор, повелитель которого был главой над всеми царствами тех времен. Здесь можно прикоснуться к великим стенам и городским воротам города, который был отстроен еще во времена царя Соломона. Так путешествие к историческим памятникам Хацора напоминают настоящий временной туннель. Потому как позволяют органично погрузиться в историческое прошлое многими веками, а то и десятками веков, ранее нашего времени существования.

И это все на территории небольшого городка под названием Хацор, который приглашает всех желающих окунуться как в богатейшую историю города и всего края, так и подкрепить столь необходимее всем здоровье на побережье средиземного моря.

Сравнится со столь заманчивым, познавательным, а главное со всех точек зрения интересным отдыхом может только отдых на Мертвом море, форум любого сайта для путешественников или известного туроператора может быть тому подтверждением. Ведь люди не только с удовольствием отдыхают и путешествуют по Израилю, но и делятся полученными впечатлениями со всем миром.