Покупки в магазинах Duty free, так ли выгодно покупать?

Чтобы совершать выгодные покупки в duty free магазинах https://mydutyfree.net/, нужно знать несколько основных особенностей. Заранее узнайте, какие товары можно перевезти за границу, будьте осторожны с валютой, иногда нельзя оплатить покупки кредитной картой и не покупайте сувениры, они могут оказаться в несколько раз дороже, чем должны стоить.

Магазины duty free – это магазины с большим выбором товаров, которые освобождены от налогов и пошлин. Чаще всего они находятся на территории, на которой пограничный контроль отсутствует. Это могут быть аэропорты, морские порты, пропускные пункты, находящиеся в транзитной зоне. Такие магазины выгодны компаниям, так как основной массой покупателей – являются туристы. Они вывозят парфюмерию, косметику сигареты, спиртные напитки на родину. Это происходит так, как будто компания отправляла товары на экспорт. А туристы любят эти магазины, потому что цены в них значительно отличаются в меньшую сторону. Duty free для многих людей означает знак равенства дешевым товарам. Это отчасти так, но нужно знать несколько тонкостей, которые помогут сделать шоппинг выгоднее.

Все товары, которые продаются в Duty free можно разделить на две категории: это без акцизные товары и те, которые характерны для страны, в которой магазин duty free находится. Алкоголь есть всегда во всех duty free, причем в больших количествах. Так как он является самым высоко облагаемым акцизами товаром.

Для, того чтобы приобрести что-то действительно стоящее, нужно знать несколько нюансов. Если вы совершаете покупки в duty free в первый раз или только планируете потратить там деньги, то вот несколько советов, которые вам пригодятся:
— обычно в магазинах запрещается брать более десяти товаров одного наименования;
— на кассе перед совершением покупок нужно предъявлять паспорт и посадочный талон;
— обратите внимание на табак, иногда можно выгодно купить очень редкие виды табака местного производителя;
— не рекомендуется покупать сувениры, они могут очень дорого обойтись;
— достаточно выгодным вложением будет косметика;
— ювелирные изделия лучше приобретать в странах Ближнего Востока, так как там они будут без наценки.

Еще до того, как вы планируете посетить duty free нужно узнать тонкости прохождения таможни в разных странах. Ведь вы можете получить отказ за ввоз алкоголя или табака на территорию своей страны. В дьюти фри вы можете оплатить товар пластиковой картой или наличными. Но этот момент тоже лучше уточнить заранее и тогда обналичить свою карту и перевести деньги в местную или свободно конвертируемую валюту.
Самым выгодным duty free магазином является торговый комплекс в популярном курортном городе Арабских Эмиратов – Дубае.