Где лучшие пляжи в Турции

Турция туры в которую можно приобрести на сайте https://tpp-tour.com.ua/packages/turciya/, которая окружена четырьмя морями, очень популярна среди туристов разных стран. Ее климат, расположение и цены привлекают отдыхающих в любое время года. К сожалению, Турция пока что не может похвастаться одними из самых красивых пляжей в мире, зато может удивить своим разнообразием. Здесь можно найти песчаные пляжи, широкие и узкие, каменистые и другие. Безусловно, в этой стране каждый отдыхающий найдет для себя подходящий райский уголок.

Ниже приводится список самых красивых пляжей в Турции, который обязательно будет полезным при выборе места для отдыха.

1. Олюдениз

Это самое красивое место в Турции — пляж простирается на берегу Средиземного моря, в окружении живописных горных хребтов.

В дополнении к прелестям купания и принятия солнечных ванн, это, безусловно, один из лучших мест для занятий водными видами спорта и активного отдыха на природе. Интересный факт для любителя экстрима: Олюдениз имеет лучшие условия для парапланеризма в мире, конечно, сразу же после непобедимого лидера — Рио-де-Жанейро. Поэтому это отличный выбор для всех, кто предпочитает бурный и активный отдых среди гор и моря.

2. Изтузу

Этот пляж был оценен как один из самых красивых на побережье Эгейского моря самими туристами. Огромный песчаный район простирается на расстояние более 6 километров и заканчивается в устье реки Дальян. Кроме того, близость национального парка дает возможность полюбоваться необыкновенными пейзажами и прогуляться в его тени в разгар жаркого дня. Важно добавить, что пляж, несмотря на высокоразвитую туристическую инфраструктуру сохраняет своей естественный и тихий характер. Изтузу — идеальный для тех, кто ценит покой и гармонию.

2. Капутас

Пляж Капутас расположен недалеко от гор Тавр, между двумя скалами. Необычайно прозрачная вода бирюзового цвета никого не оставит равнодушным, а вид на море с горы дарит действительно незабываемые впечатления. Пляж считается одним из самых красивых в мире из-за своих естественных красот и практически незаметного следа вмешательства человека в практически девственную природу.

3. Патара

Пляж Патара — практически дикое место, которое сочетает в себе чистое теплое море и невероятные песчаные дюны. Он считается одним из самых красивых не только в Турции, но и в мире. Находится пляж недалеко от небольшого города Фетхие и имеет длину аж 12 км. Благодаря своим размерам здесь легко найти уединенное место и наслаждаться отдыхом в свое удовольствие.

4. Остров Клеопатры

Это место античной культуры и уникального золотистого песка. Здесь находятся руины древнего города — Кедраи. А песок, согласно легендам, был привезен из Египта для своей возлюбленной самим Марком Антонием. Сюда приезжают все любители прошлого и романтических легенд.

Также, на сегодняшний день, это место высоко ценится туристами из-за красоты сапфировой воды и чистого песчаного пляжа.

5. Долина Бабочек

Для всех тех, кто ценит спокойный и интимный характер священных мест, обязательно посетить Долину Бабочек. Она находится в стенах ущелья, и добраться в это скрытое от взоров место можно только на водном такси от города Олюдениз.

Долина окружена красивой лагуны с кристально чистой водой. Часто среди каньона можно обнаружить небольшие бухты с песчаными пляжами вокруг. Это место прекрасно подойдет для романтического дня с любимым человеком вдали от шума и города.