Горнолыжный курорт Австрии Галтюр.

Если вы ищете место ля полноценного отдыха то отдых в Австрии пожалуй будет одним из наилучших выборов. Менеджеры Т.О. САГА помогут вам выбрать наилучший именно для вас тур в Австрию.

Если вас интересует недорогой, спокойный и качественный отдых в этой стране, то неплохо выбрать Галтюр. Галтюр – представляет собой совсем небольшой горнолыжный поселок. Этот курорт приютила очень красивая и, главное, экологически чистая долина с названием Пазнаунталь. Здесь вас встретит настоящее тирольское радушие, обилие снега и хорошо подготовленные трассы. Отели в Австрии, вообще, и в Галтуре, в частности, отличаются своим качеством независимо от цены. Конечно для любителей шумного отдыха этот курорт не самое подходящее место. Бесплатный автобус доставит вас до небольшого поселения Вирл находящийся на расстоянии 1,8 км вверх по долине. От этого места начинается зона катания Галтюра. На кресельных подъёмниках можно подняться к отелю Alpkogel, откуда открывается доступ к прекрасным лыжным трассам, как синим для начинающих, так и красным для более опытных . Для любителей более сложного катания есть и хорошие чёрные, с крутым 3,5-километровый спуском в сторону соседней федеральной земли Форарльберг. Прекрасные условия для любителей внетрассового катания.

Сноубордисты найдут здесь и целинные поля, и собственный фан-парк, и сноу-парк с хафпайпом находящийся в соседнем Каппле. Недалеко на территории Швейцарии находится также один из крупнейших фан-парков Европы. Десятки километров живописных трасс для беговых лыж находятся в долинах возле Галтюра. Во всем мире набирает все большую популярность Ски-туринг, и здешние безлюдные горы не исключение. Одним из преимуществ Галтюра является то что он находится вблизи большого региона Ишгль – Сильвретта Арена. Туда за 10 минут гостей курорта доставит бесплатный автобус (для владельцев ски-пассов) . Благодаря этому можно пользоваться всеми достоинствами дневной и ночной жизни гораздо более дорогого курорта имея преимущество проживания с меньшими затратами в Галтюре.

Послелыжный отдых (Апре-ски) в Галтюре – не сильно, но достаточно развит. Для начала, например, можно посетить горнолыжную хижину Weiberhimml. И если вы рискуете быть не застрахованными, можете после этого посещения скатиться в долину под светом прожекторов. Чем заниматься дальше зависит от вашего настроения.В Галтюре есть семь мест что открыты ночью: Hubers Stadl, Bierkessel, Postillion, Pyramide, S’Platzli, Almhof Tenne и Tommy’s Garage. Пребывая на тирольском курорте конечно интересно и познакомиться поближе и с местной культурой. Это может быть, например, традиционный музыкальный вечер Zither. Для желающих прокатиться на санках есть освещенный спуск. Можно найти и другие развлечения , как например гонки вокруг бочек на лошадях. Показательные выступления лыжных школ проходят по вечерам каждое воскресенье. Горячий глювайн тоже не стоит забывать выпить. Вечеринки под открытым небом устраиваются лыжными школами и туристическими офисами. Устраиваются и балы. Не следует забывать побывать Ишгле, где гораздо более шумная атмосфера и где веселый народ из различных стран не упускает возможности как следует развлечься. Стоит еще раз повторить, что одним из преимуществ Галтюра является возможность при меньших расходах побывать на соседнем дорогом курорте.

Как же добраться до Галтюра Можно на машине: из Германии — по автобану Arlberg (S 16)до съезда Pians, дальше по шоссе Silvretta B188 примерно 20 км до Ишгля. Галтюр находится за Ишглем. Можно и на поезде: из Инсбрука едем до станции Landeck-Zams, а оттуда уже регулярно ходят автобусы по долине Пацнаун (но рейсы заканчиваются достаточно рано). Поэтому не стоит затягивать прибытие на станцию до поздней ночи. Расстояние до ближайших аэропортов: Иннсбрука — 100 км, Мюнхена — 230 км, Цюриха — 236 км, Зальцбурга — 277 км, Фридрихсхафена — 170 км.

Если хотите провести время в наслаждении природой и почувствовать мышечную радость от активного отдыха, приезжайте сюда.