10 причин поехать на отдых в Испанию

Многие задумываются об отдыхе в Испании, и причин провести отпуск именно в этой европейской стране множество.

Отличный отдых с детьми

На любой вкус и возраст в Испании найдутся развлечения. В каждом городе есть океанариумы и аквапарки. Обязательны для посещения с детьми парк аттракционов Порт Авентура и аквапарк Коста Карибе.

Активный отдых с пользой для здоровья

Любители спорта могут принять участие в велосипедных прогулках или погрузиться с аквалангом. Научиться серфингу можно на Канарских островах, а в Андалусии актуален горнолыжный спорт.

Развлечения для шумной компании

В Испании есть около 400 арен для Корриды, так что в теплое время года почти в любом городе можно насладиться этим знаменитым шоу. Для любителей ночных дискотек работают бары и клубы.

Традиционная кухня

Дегустация национальных блюд — важный этап знакомства с культурой страны. Традиционную закуску «тапас» часто подают бесплатно в барах и кафе. Обязательно нужно попробовать валенсийскую паэлью, тортилью, суп гаспачо, а на десерт нежный каталонский крем.

Местные напитки

Крепленый херес, игристая кава, сангрия — все вина Испании изысканны и вкусны. Отличным сувениром будет бутылка вина с небольшим кусочком козьего сыра или хамона.

Благоприятные погодные условия

Климат в Испании мягкий и комфортный. Даже зимой температура воздуха выше +15°. Для пляжного отдыха больше всего подходит период с июня по сентябрь, когда температура моря достигает отметки в +25°.

Уникальная природа

Флора и фауна Испании восхищают своим разнообразием. Богатый подводный мир и красочная растительность — тропический рай, который стоит увидеть.

Незабываемый пляжный отдых

Побережья с приставкой «Коста», как правило, обладают статусом экологически чистых. Все курортные районы Испании отличаются непринужденной атмосферой и восхитительным видом.

Богатое культурное наследие

Собор Святого Семейства и Парк Гуэль в Барселоне — неповторимые творения Гауди. Музей Прадо и площадь Сибелес — жемчужина Мадрида, а Ратуша и шикарный Кафедральный собор — повод посетить Валенсию. В любом уголке Испании найдутся удивительные достопримечательности, которые не заставят скучать ни одного гостя страны.

Испанский менталитет

Испанцы очень приветливы и неторопливы, они всегда могут подсказать дорогу туристам. Жаркий климат и национальный дух испанцев не благоприятствуют длинному рабочему дню. Поэтому не стоит удивляться, что в дневные часы большинство кафе и магазинов в Испании закрыты. Это «сиеста», во время которой местные пьют кофе, общаются с коллегами либо же спят.

Стоимость тура в Испанию https://geopolis.com.ua/tours-category/ispaniya/ мало отличается от среднеевропейской. Однако именно эта страна достойна быть местом незабываемого отдыха, ведь она соединяет жаркий климат, теплое море, неповторимую культуру и множество памятников архитектуры.