Преимущества и особенности детского отдыха в Болгарии

В последнее время Болгария по праву набирает популярность у российских туристов. Привлекателен также и отдых для детей. Решив отправить своего ребенка на отдых в Болгарию, вы получите ряд существенных преимуществ.

Болгария – выгодное предложение.

В первую очередь, это короткий перелет. Ребенок достаточно легко перенесет дорогу, особенно если поедет один. И вы будете меньше за него волноваться.

Во-вторых, средиземноморский климат Болгарии очень мягкий и не потребует времени на акклиматизацию.

Наконец, теплое море, огромные песчаные пляжи, прекрасная природа сделают отдых ребенка незабываемым.

Кроме того, местные жители издавна доброжелательно относятся к российским туристам. Всегда гостеприимны и радушны. Культура болгар очень близка к нашей.

Болгарские лагеря для детей предлагают очень комфортные условия. Это размещение в 2-х и 3-х местных номерах со всеми удобствами. Разнообразное питание по принципу “шведский стол” или “все включено”, обилие овощей и фруктов. Согласитесь, российские лагеря вряд ли смогут предложить такие условия.

А стоимость отдыха в Болгарии, даже с учетом перелета, практически сопоставима с Крымом или Анапой. Дети получать отдых европейского качества по очень привлекательной цене.

Девиз отдыха – веселье и свобода.

Но есть и некоторые преимущества отправив детей на  детский отдых в Болгарии. Здесь детям предоставляют достаточно большую свободу, чем в аналогичных российских лагерях. Никто не будет ежечасно контролировать ребенка. Молодежный отдых в Болгарии предполагает веселье, свободу, отсутствие строгого распорядка и очень легкий контроль.

Конечно, такая перспектива понравиться любому ребенку, но не всегда устроит родителей. Поэтому, тщательно подумайте, прежде, чем отправлять своего ребенка одного в Болгарию. Если ваш отпрыск самостоятелен и рассудителен, может отвечать за свои поступки, то такой отдых только укрепит эти положительные качества.

Развлечения для детей в Болгарии

Богатая инфраструктура болгарских курортов не даст заскучать ни днем, ни ночью. На пляже можно заняться активными играми в футбол или пляжный волейбол. А масса развлечений на воде! Молодежь может попробовать свои силы в аквабайке, яхтинге, виндсерфенге. Или для начала попытаться встать на водные лыжи.

Молодежный отдых немыслим без музыки и дискотек. Все это в изобилии представят многочисленные кафе и рестораны.

Кроме того, молодежные лагеря предусматривают разнообразную экскурсионную программу. Ваши дети познакомятся с достопримечательностями и культурой Болгарии. Им, наверняка, понравятся посещение дельфинария в Варне, молодежные фестивали, прогулки на яхте. В качестве дополнительных услуг, о которых можно узнать до поездки, вашим детям могут предложить джип-сафари, спелеологический поход или рыбалку в открытом море.

Отдых в Болгарии произведет на ребенка неизгладимое впечатление и надолго останется в памяти.