Стоит ли использовать кирпич и камень для отделки типовых квартир

«Сегодня мы поговорим на очень интересную тему об уместности использования кирпича и камня в обычных, типовых квартирах. Эта тема может стать особенно важной и ценной для тех, кто планирует использовать вышеперечисленные материалы при проектировании своего будущего жилья.

Не секрет, что, благодаря всемирным трендам, такие материалы как кирпич, камень, бетон стали очень востребованными и желанными для многих людей. Это вполне объяснимо. Влияние и популяризация отдельных стилей интерьера влекут за собой массовое увлечение тем или иным направлением в дизайне. Так, например, какое-то время назад особую популярность имел стиль прованс. Сейчас бурно развивается шато и, по-прежнему, не сдает свои позиции лофт. Нет ничего плохого в природности и брутальности кирпича, камня или бетона. Это уникальные отделочные материалы, которые могут сделать помещение неповторимым и индивидуальным. Однако речь не о самих материалах, а об их уместности в тои или ином интерьере.

Итак, рассмотрим, что нужно учесть перед принятием решения использовать кирпич, камень или бетон в интерьере.

1. Во-первых, к моменту утверждения подобных материалов, необходимо определиться со стилем интерьера. Подсказка: Кирпич, камень и бетон наиболее часто используются в таких стилях, как лофт, ретро, индустриальный, современный, шато, реже — в классическом.

2. Следует брать во внимание, что такие тяжеловесные материалы требуют больших пространств и свободы, иначе интерьер может получиться грубым, дискомфортным из-за ощущения тяжести и «давления» стен.

3. В интерьерах, где предполагается использовать кирпич, камень или бетон, непременно должны быть большие окна. Иными словами, пространство просто обязано быть светлым и не замкнутым, если, конечно, вы не собираетесь устраивать в этом помещении квесты с прохождением заданий.