Какой чемодан нужен туристу

Конечно же , настоящий турист должен иметь походные рюкзаки , но старое — узкое понятие турист кануло в лету и сегодня мы называем туристами всех праздношатающихся по миру людей ищущих новых впечатлений , а если повезет , то и приключений.

Но так , как большая часть современных туристов желает путешествовать с комфортом и пользоваться всеми благами цивилизации , то далеко в лес и джунгли или высоко в горы они не ходят , а путешествуют все больше по городам и весям , по культурным достопримечательностям , музеям и театрам. А такие путешествия сподручнее осуществлять именно с чемоданами , а не с рюкзаками.

Принимая в учет , что чемодан — это такая же экипировка для туриста , как рюкзак или походная палка , то и подход к подбору этой экипировки — чемодана должен быть серьезным . Ведь хороший дорожный чемодан должен соответствовать нескольким взаимоисключающим требованиям . Он должен быть прочным но легким , не громоздким но вместительным .

Благо , что нынешние производители чемоданов учитывают потребности потребителей своей продукции и чемодан дорожный купить сегодня не проблема , тем более , что предлагается их превеликое множество на всякие случаи жизни. Выбрать можно не только по критериям практичности но исходя и из предпочтений вкуса. Хоть розовый , хоть голубой в полосочку лишь бы дорожный чемодан был удобный и прочный.