Преимущества предварительного заказа авиабилетов

Заказ билетов на самолет на tickets.by заранее имеет очень много преимуществ. Не нужно стоять в очередях и ездить в аэропорт и обратно. Можно самостоятельно и не спеша просмотреть все существующие варианты и выбрать лучший, подобрать удобные места и заказать доступны авиабилеты по выбранному направлению. Все это делается в удобное время, сидя дома, ведь услуга онлайн-бронирования теперь доступна круглосуточно.

Поиск дешевых билетов лучше начинать не позднее чем за три месяца до планируемой поездки. В этом случае цена будет гораздо ниже, чем накануне вылета.

Если известна дата возвращения домой, то лучше приобрести билеты в оба конца и получить скидку от авиакомпании. В этом случае, в зависимости от выбранного авиаперевозчика, есть возможность сэкономить до 30 процентов стоимости перелета.

Авиабилеты бизнес-класса стоят почти в два раза дороже, чем в эконом. Также цены зависят от сезона, и могут как увеличиваться, так и уменьшаться.

По заказу туристических агентств, авиакомпании организуют чартерные рейсы с вылетом. В большинстве случаев такие маршруты появляются с открытием сезона, когда количество путешествующих значительно возрастает. Стоимость билетов на чартерные рейсы значительно ниже, чем на регулярные, поэтому желающим сэкономить средства нужно следить за появлением новых предложений и не тянуть с покупкой авиабилетов.

Продажа билетов осуществляют официальные авиакассы через интернет и офисы компаний-партнеров. Оплатить можно наличными или с помощью банковской карты. Существует возможность осуществить оплату в терминалах, через банк или с помощью электронного кошелька. При заказе билетов через интернет взимаются минимальные комиссии и предоставляются лучшие предложения.