Где остановиться в Бангкоке

В Бангкоке множество отелей, от самых роскошных до бюджетных, но дорожные пробки таковы, что частенько вынуждают снять номер в том районе города, где вы собираетесь провести больше времени. Места для размещения разбросаны по всему городу в четко определенных районах, и это заставляет продумать, какой из них лучше соответствует вашему намеченному маршруту в столице, по этому чтобы не возникало проблем с жильем лучше выбирать туры в туристической фирме. В этом вопросе поможет туристическая фирма «Светлана Тур».

 

Варианты

Если вы планируете посвятить много времени шопингу и ресторанам, а также желаете хорошего доступа к транспорту, то стоит рассмотреть улицу Сукхумвит и отходящие от нее переулки (so/). С точки зрения стоимости это район средней ценовой категории с несколькими отелями высшего класса, такими как Four Seasons Regent Hotel, а также качественных бюджетных заведений вроде пансиона Suk 11. Отели класса люкс можно найти на берегу реки, а шикарные места наподобие Met и Суботам находятся в верхнем конце улицы Thanon Sathorn Thai. В районе Банглампху и улицы Thanon Khao San неплохие бюджетные отели, но имеется здесь и несколько хороших гостиниц среднего класса, а еще отсюда удобно добираться до Королевского дворца, Национального музея и района Дусит.

 

Чего ожидать

Стоимость номеров во всех отелях колеблется в зависимости от спроса и времени года; в сезон дождей она уменьшается, а в разгар сезона растет. Дороже всего проживание обойдется во время проведения в городе крупных фестивалей или значительных торжеств. Во всех отелях (за исключением дорогих) в порядке вещей осмотреть номер перед тем, как заселиться в него. В бюджетных заведениях следует проверить душ, наличие горячей воды и дверные замки, а в случае наличия — противомоскитные сетки. Проверьте также, хорошо ли закрываются окна. Имейте в виду, что номера для некурящих встречаются нечасто.